Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2010, 22:27   #47
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Работодатель глазами беременного кадровика :)

Немного дополню тему по собственному опыту,который обещает быть весьма обширным.
итак,получив 12.08.10 ЛН по беременности и родам,подала его в филиале на передачу в главный офис вместе с заявлением,где указана дата начала отпуска по БиР 12.08 (согласно ЛН). Ясное дело,что указанные документы должны были еще дойти до гл.офиса и в ближайший же день выплаты заработной платы оплата должна была быть произведена.
На сегодняшний день мы имеем в результате кучу звонков бухгалтеру,кадровику в главный офис,обещания "как только,так сразу" (как только придет БЛ,начислим 25-го числа и т.д.).
Лирическое отступление (сокращенное цитирование сегодняшнего телефонного разговора):
- Добрый день,мы по поводу выплаты...
- Извините,что не перезвонили,но вашего больничного у нас нет.
- как нет,если 19.08 он был ван направлен по факсу и тогда же передан оригинал в ваш офис?
- не знаю,поищем.
(через 2 часа)
- мы нашли ваш БЛ,будем решать вопрос о выплате,точную дату сказать не могу.
- простите,вы в курсе,что этот вопрос рассматривается в течение 10 календарных дней?
- где вы такое слышали? У нас по-другому. Вот как за август зарплату всем платить будем,тогда и вам выдадим и зарплату и помощь по БиР."
(конец цитаты)
Естественно,я подготовила письма во все возможные инстанции,начиная с ФССТВП,готовлю базу,дабы отстоять свои законные права (в т.ч.на компенсацию утерянного дохода),но мне интересно мнение местных специалистов,а также прогнозы возможного развития событий с высоты Вашего опыта. Попрошу прокомментировать :-)
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием