Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 12:18   #97
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
Я его направила на предыдущее место работы делать дубликат (как в инструкции), а там наотрез отказываются делать дубликат! Говорят, что выдать могут только справку, что он был оформлен. Я с ними неделю вела переговоры, он туда ездил - толку ноль.
Как это наотрез отказываются?
Пусть работник напишет заявление со ссылкой на:
Цитата:
5.1. Особа, яка загубила трудову книжку (вкладиш до неї), зобов’язана негайно заявити про це власнику або уповноваженому ним органу за місцем останньої роботи. Не пізніше 15 днів після заяви, а в разі ускладнення — в інші строки власник або уповноважений ним орган видає працівнику іншу трудову книжку або вкладиш до неї (нових зразків) з написом «Дублікат» в правому верхньому кутку першої сторінки.
Пусть завизирует свое заявление. а через 15 дней пусть придет за дубликатом. если нет дубликата, то телегу в соответствующие инстанции.
Вы уже неделю ведете переговоры, работник ездил...за это время можно было уже и жалобу отправить...
Работник туда ездил зачем? Он оставил там заявление? Так вот пусть опять съездит и скажет: вы мне не выдали дубликат, я еду жаловаться туды и сюды...Как вы на это смотрите?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Trine1 (28.08.2017), Фрося (05.04.2012)