Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 15:51   #119
ИринаС
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

1.ссылаются на инструкцию по заполнению БЛ: "3.1. Підкреслюється слово "первинний" або "продовження" із
зазначенням номера та серії попереднього ЛН ( za454-04 ) у разі його продовження. Чітко вказуються: назва і місцезнаходження
закладу охорони здоров'я (повністю), що підтверджуються штампом та печаткою закладу охорони здоров'я "Для листків непрацездатності"; дата видачі ЛН (цифрою вказується число, після чого літерами - назва місяця, цифрою вказується рік), прізвище, ім'я, по батькові непрацездатного (повністю); число повних років (цифрами); стать підкреслюється; місце роботи: назва і місцезнаходження підприємства, установи, організації (повністю). " Т.е. мы еще должны проверять, совпадает ли название медучреждения с их штампиком.
2.Письмо от 19.05.16: "Согласно ст. 90 Гражданского кодекса Украины от 16.01.2003 г. N 435-IV, в соответствии с требованиями ст. 17 Закона Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" и п. 1.4 приказа Министерства юстиции Украины "Об утверждении Требований относительно написания наименования юридического лица или его обособленного подразделения" от 05.03.2012 г. N 368/5 использование юридическим лицом сокращенного наименования организации, учреждения, предприятия возможно наравне с полным в случае его утверждения учредительными документами." т.о. нельзя писать ПрАТ "Рога и Копыта". Либо все полностью, либо все сокращенно (как в учредительных документах).Однако, вроде бы и это письмо отменили. И чтобы все печати были читаемы. Многие работники уже не хотят ничего исправлять. Ура, т.о. будет экономия средств Фонда! Теперь это называется "оптимизация расходов"!!!!!!!!!!
__________________
Самое интересное в этой жизни (в другой по-другому) межличностные отношения. не так ли?
ИринаС вне форума   Ответить с цитированием