Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2013, 20:15   #54
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
если мне заказчик моей работы вместо денег выдаст абонемент .....
А никто работникам вместо работы абонемент и не дает. За работу они получают зарплату. И мой пост был ответом на вопрос natalshmav "Уважаемые формучане!!! Подкиньте идеи подарков (кроме денег) для сотрудников". Разве я где-то писала, что это плата за работу??

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
если вы подарком хотите работнику приятно сделать, то, как по мне, сертификат дарить не стоило бы - набор блесен, например в большинстве ТЦ не купишь, как и хороших книг...
А я не согласна. Во-первых, все люди разные, и на вкус и цвет товарища нет. Во-вторых, есть ограничения с точки зрения бухучета, когда купить что-либо предприятие может только по безналу. Следовательно, чтобы человеку что-то вручить, предприятие за это что-то должно сначала заплатить. А по вашей идее получается, что чтобы подарить блесны или книги, то HR должен сначала выяснить у работника, что он хочет, потом это что-то в магазинах найти, потом побегать поискать какие магазины готовы работать по безналу, подписать договор, оплатить, приехать после оплаты забрать подарок и документы, а потом по бухучету провести блесны или книги (напр. об астрофизике или замках Германии - мало ли кто чем увлекается), что вызовет массу вопросов от налоговой. И не дай бог купить не те блесны или книги - работник опять будет не доволен... и что в итоге - головняка несколько дней, а результат все равно - 0. И я не знаю ни одного HR-ра у которого есть столько времени на бегание за одним подарком. + есть работники, которые не хотят, чтоб другие знали, что они себе выбирают, у нас это были неоднократные случаи. А вот ваучеры в разные торговые центры и сети, это по моему мнению, выход наиболее оптимальный, т.к. всегда есть необходимость/желание купить либо посуду, либо что-то для ремонта или дачи, бытовую и комп.технику, сходить в ресторан или спа-салон, посетить интересный тренинг, получить абонемент на футбол и пр., что предприятие сможет предложить. А если кому-то уж очень принципиально не хочется получить от предприятия то, что оно может предложить, то у нас свободная страна - всегда можно отказаться.

Последний раз редактировалось Вика_86; 16.10.2013 в 11:14.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием