Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 14:02   #105
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Andre, за бланк письменного трудового договора, по моему, он дублирует заявление+ПВТР+ должностную инструкцию и похож на разновидность контракта (который заключается не со всеми категориями нанимателей),

а в ответе Ирины:

Заявление + приказ = ТД, заключенный в устной форме.
Документ с названием "трудовой договор" + приказ = ТД, заключенный в письменной форме*.
______ *В этом случае приказ издается на основании письменного трудового договора / контракта, заявление о приеме на работу не нужно...

я поняла, что Ирина имела ввиду, что "письменный трудовой договор" действует уже сейчас, а не в проекте, поэтому и задала вопрос, когда вступил в действие, какой он и где прочитать норматив об этом бланке. И ещё я переживаю по этому поводу в связи с:

дополнением в ст.24 КЗоТ , согласно которому работник не может быть допущен к работе с 01.01.2015г. без:
•1) заключения трудового договора, оформленного приказом или распоряжением собственника или уполномоченного им органа;
За несоблюдение этих требований работодателям грозят штрафы.
,
т.е. под фразой в ЭТОМ дополнении ст.24 КЗоТ: "заключение трудового договора", как я думаю, и стоит этот "письменный трудовой договор" который должен быть вместо старого-доброго заявления на прием (если это конечно не случай, когда нужно заключать контракт, но мы сейчас не о контракте). В общем, все в тех же соснах..

Но все равно, спасибо БОЛЬШОЕ, Аndre, Iren за то, что Вы есть (и остальные коллеги-кадровики) и за Ваши ответы
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Larysa за это полезное сообщение:
Iren@ (18.03.2015)