Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 21:26   #29
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Ларочка, у меня отвратительно низкая квалификация. Поэтому считаю и предпочитаю, чтобы документы по личному составу за пределы ОК не выносились; хранились с ограничением доступа (в шкафу, который закрывается на ключ); операции с документами предприятия производить на территории предприятия(а не в подъезде за углом на коленке); трудовую из сейфа - достали, запись внесли, в сейф положили или отдали сотруднику в ручки и тут же подпись в журнале получили, а если достали из сейфа, но возможности внести запись сейчас нет, то положили обратно в сейф, а не на стол, чтобы запись через 15 минут сделать. А если вдруг возникла крайняя необходимость отдать трудовую и получить подписи в журнале и личной карточке за пределами предприятия, то НИКОГДА ЭТО НЕ АФИШИРОВАТЬ. Вы же предлагаете составить акт для предъявления в суде о том, что якобы ездили на дом с пакетом документов. Если не ездили - этот факт очень легко доказуем.
Кассовые операции производятся в кассе, а не на дому у сотрудника, иначе это нарушение кассовой дисциплины (сорри за терминологию, не бухгалтер я), за которое по голове не погладят.
Если приходит проверка, то расхождение с тем что в кассе лежит, и с тем что по документам проходит даже на пару копеек, чревато головняком изрядным, и аргумент " ой, деньги у меня в другом месте лежат" не прокатит.
Где-то так.
Человечек просил помощи реальной, а Вы дали совет подделать документ(составить акт о несуществующем событии), нарушить кассовую дисциплину и заявить об этом в суде, вынести трудовую за территорию предприятия(для меня равнозначно с признанием в ненадлежащем хранении) и снова заявить об этом в суде - как по мне это "подстава".
temka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
anatol_ua (07.05.2010), Tuchka (07.05.2010)