Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2008, 12:08   #11
viking24
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Я недавно принялся за тему с рабочим названием Карты мотиваторов. Закончена она будет к концу марта. Общий девиз темы - Работник мотивирован тем, что мотивирует его, а НЕ тем, что мотивирует нас. Отсюда вывод - необходимо определять индивидуальные мотиваторы работника или кандидата. Будет интересно, напомните мне во второй половине марта о себе и я вышлю то что получится.
Проблема в том, что мотивационные факторы меняются и определение индивидуальных мотиваторов часто похоже на "наша песня хороша - начиный сначала" :wink: Вроде только закончил, а нужно опять делать

Есть еще и другой девиз, который может показаться весьма спорным: "Человек мотивирует себя сам. Задача компании - создать необходимые условия и окружение для такой мотивации"

Лично мне создание так называемого "мотивационной среды" кажется наиболее привлекательным. То есть мы не предоставляем конкретному человеку какие-либо конкретные мотивационные факторы, но создаем в организации такую среду, где каждый сам может выбирать, что именно его мотивирует и пользоваться этим.
viking24 вне форума   Ответить с цитированием