Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 04:29   #8
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Нет, неправильно!
Вы можете поставить на баланс это оборудование. Почему нет?
Но, ведь, собственник оборудования не имеет желания его вам продать?
Спокойно работать на нем они не смогут - здесь и налоговая, и списание средств, которые идут непонятно куда, т.е. на оборудование, которого нет на балансе, т.е. мне непонятно - каким образом списываются расходные материалы, потраченные для работы на оборудовании, если его не существует в природе? Т.е., получается абсолютно замкнутый круг: расходные материалы необходимо закупить, израсходовать, списать, а основания для всех этих действий нет. Как списывается оплата эл.энергии - мне тоже непонятно. Ведь, по бумагам - у вас НЕТ оборудования. Или Вы списываете все расходы на то оборудование, которое не работает? Очень занятный момент для налоговой. А также для правоохранительных органов. И тянет на хороший срок.
О моральном аспекте такой ситуации я, уж, не говорю...
Просто, когда-нибудь, недовольный пациент обратится в суд за неправильное лечение...и со всеми вытекающими...Предприятие останется в стороне, а отвечать будет работник, который имел наглость работать на личном оборудовании, о котором предприятие понятия не имело и не разрешало...ведь, договора аренды нет.

В общем, я не понимаю - почему ваши бухгалтеры спокойно сидят и не боятся ответственности. Вместе с собственником предприятия. Хотя.....собственник, как обычно - всегда открестится от всего, у него есть кому отвечать.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 19.10.2017 в 07:01.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
dok1966 (19.10.2017)