Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 09:25   #22
Margaret
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Margaret
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

От меня раньше ЦЗ требовал подписать бумажку о брони мест. Это тоже самое что и квота?

По брони попала в ситуацию о которой хочу рассказать. По началу работы в кадрах подписала и сдала в ЦЗ какую-то бумажку по брони мест для отдельных категорий социально незащищенных работников.
Подумала, мы принимаем много людей после института (т.е.молодых специалистов). В течении года таки приняли таких людей и тут началось - этот не подходит (у него прописка не местная), этот не подходит (у него было первое рабочее место вожатый в лагере на каникулы) и т.д. и т.п. Единственный человек который им "понравился" тоже оказался не у дел. Заранее предупредила что беру по брони. Мне сказали - молодцы. Я успокоилась. И тут, через время мне сообщают, что я не правильно его оформила, что я должна была его принять не на прямую, а через его оформление в ЦЗ.
Все это выплыло за месяц до окончания года. Я сказала в ЦЗ - я же не отказывалась никого брать, вакансии подавала, а вы мне не присылали никого, т.ч. это ваши проблемы. Правда они меня пытались запугивать штрафами за то что так никого и не приняла, но этими разговорами все и закончилось. Благо у меня не было больше вакансий и ЦЗ успокоился.

На следующий год никакой брони я не ставила. Написала письмо сколько у меня работает людей предпенсионного возраста, инвалидов и т.д. Всех это устроило.

Из этого могу предположить, что квота это тоже самое - 5% от общего состава должны быть теми самыми соц.незащищенными группами. Я правильно понимаю?
Margaret вне форума   Ответить с цитированием