Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 12:51   #29
Nov@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nov@
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
На русском или на том, который принят в компании.
ИТ-компания это обычный коллектив, да, есть специфика, а где ее нет?
Этот коллектив нужно собрать, отбирая, выбирая, учитывать, насколько человек впишется в команду, и это зачастую не менее важно, чем его профессиональные качества, выяснить которые уже сможет технический специалист.
А насчет юмора, мировоззрения и интересов, так я, например, ими давно прониклась и вполе себя в этой среде комфортно чувствую
То что вы в первую очередь выбираете человека, который впишется в команду, это хорошо, я не спорю - но в данной профессии это второстепенно, если не в третьей очереди. Но почему в ваших рассуждениях не затрагивается то, что в самую первую очередь отбор технического специалиста должен осуществятся по его профессиональным качествам? HR профессиональные качества оценить сможет?

Даже если вы в это сами верите, не надо пытаться внушить другим, что личные качества технического специалиста во время отбора стоят на первом месте перед его профессионализмом и знаниями.
Ну не сможет работать в этой сфере очень хороший, позитивный и бесконфликтный человек, но который далеко не профессионал своего дела. В IT сфере (я имею ввиду программирование) люди получают очень хорошие деньги, но требования к их знаниям настолько большие, что из 50 кандидатов, считающий себя специалистами, должность получает только один и далеко не за черты его характера. Дается техническое задание и срок, по результату выполнения - сразу становится ясно чего стоит такой специалист. Если он хорошо справился с заданиям, можно отправить его к HR, но это уже маловажно.
Nov@ вне форума   Ответить с цитированием