Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2011, 12:16   #81
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Выскажу, что я думаю по этому поводу...
Да, ув. респект права, и мы все это читаем в Инструкции..
А вот ув. tvyur@mail.ru тоже не зря задала этот вопрос...
Получается следующее: Инструкция № 58 требует точной записи: в какой цех, участок, отдел, иное структурное подразделение принят работник...верно?
Тогда почему же мы уже этой точности не придерживаемся, если работник перемещен СОВЕРШЕННО на другой участок или в другое структурное подразделение?
И это, несмотря на то, что когда человек присматривался и потом написал заявление о приеме на работу ИМЕННО на участок № 2 и именно по следующим причинам:
- участок - ведущий, поэтому у работников этого участка - больше, по сравнению с другими участками, зарплата.
- участок расположен ближе к дому, где живет будущий работник
- в конце-концов - коллектив на участке № 2 - лучше, более сплоченный, более стабильный...

Чем не изменения существенных условий, если разобраться по-человечески, а не по КЗоТУ?

И вот получается следующее: хотел работать именно на участке № 2, а перемещают на участок № 5, даже не спрашивая согласия работника, даже не записав в ТК ничего и даже имея права не издавать приказ...

Ан нет, КЗоТУ и Инструкция № 58 гласят другое...и никуда от этого не денешься...
Коллеги! Разве я не права в своем возмущении?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Aneta (12.09.2011), respect (12.09.2011), Trishka (12.09.2011)