Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 13:57   #35
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение


Не вижу ничего страшного, что приказ делается раньше, не за месяц конечно, но за два-три дня нормально, учитывая что может быть посменная работа и т.д.
К тому же, в ЗУ написано, что уведомлять фискальную службу нужно ДО принятия на работу.
Я тоже не вижу ничего страшного,если за 2-3 дня, но не за 2 недели.
А вот по ФС у меня остался вопрос, насчет ДО приема. Если согласно их же комментариям:
Оскільки на сьогодні відсутній порядок повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу, заповнення таблиці 5 додатка 4 до Порядку, до прийняття відповідного порядку, вважається «повідомленням», яке подається у складі обов’язкової звітності за календарний місяць до територіальних органів фіскальної служби за основним місцем обліку платника з зазначенням трудових відносин з прийнятими працівниками.
При цьому окремо при кожному прийнятті працівника на роботу, титульний аркуш з таблицею 5 додатка 4 до Порядку не подається.



Это же бухгалтерский, в принципе отчет, и подается он 20 числа каждого месяца за предыдущий. Так как мы можем ФС уведомлять ДО приема каждого сотрудника,если бухгалтерия подает его 1 раз в месяц? Я думала,что 1 раз в месяц всех вместе принятых и подаем? Или я что-то неверно трактую?

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
И что до начала рабочего времени работника, директор приходит пораньше чтобы подписать приказ, кадровик тоже с утреца пораньше, чтобы ознакомить человека с приказом?
.
Ну пока человек все бумаги заполнит, ознакомится со всеми необходимыми положениями, инструкциями и везде распишется, там и директор уже на месте, не говоря о кадровике, который постоянно с ним Поэтому- мне удобнее и надежнее приказ в день приема.
Сменщики, там да- там конечно под дату смены приказ готовим.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И что, это им помогло?! Или вообще могло хоть каким-нибудь образом помочь? Из такой логики следует, что если вы сегодня напишете приказ, что я у вас работаю с завтрашнего дня, то у меня не будет другого выхода, кроме как в 9.00 явиться и смиренно ждать под дверью
Andry, я не утверждаю , я предполагаю
Ну а директора разные бывают

Последний раз редактировалось Мотя; 04.03.2015 в 14:49. Причина: Объединила посты
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Andry (04.03.2015)