Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 23:16   #22
Master
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Счастье

Читаю... Хочется в Инспекцию по труду...
Что делать? Первое - приказ руководителя о восстановлении учёта отпусков с указанием оснований. Это Вас избавит от написания докладных типа: " А до меня тут такой бардак был!!!". Второе: в приказе указать порядок выполнения работы и ответственных лиц. Не только кадровик.
В бухгалтерии должны остаться расчёты начисления заработной платы за период отпуска, табеля учёта рабочего времени. Я считал так... Данные о начале работы. Подсчёт общего числа дней отпуска за период работы. Данные бухгалтерии и табельного учёта о количестве предоставленных и оплаченных дней отпуска. Количество непредоставленных работникам дней отпуска за период работы = Общее число дней отпуска за период работы минус количество дней отпуска оплаченных бухгалтерией (подтверждённых данными табельного учёта). На что обращал внимание: особенности подсчета количества дней дополнительных и социальные отпусков.
Далее обязательно. Рассылка уведомлений о задолженности по отпускам по периодам с подписью работника об ознакомлении.
И последнее: взял обьясненительные от отдельных руководящих работников, в которых они указали ( что на самом деле и было), что они, несмотря на уведомления и приказы не пошли в предусмотренные графиками сроки в отпуск поскольку в них в тот момент не нуждались, а продолжали выходить на работу. (Даже тогда, когда в приказах на период отпуска, обязанности по должности были возложены на другого работника и определён размер доплаты!!!) Последних пришлось привлечь к дисциплинарной ответсвенности и соответсвенно - лишить премии. Кадровик с которым я работал остался доволен.
Master вне форума   Ответить с цитированием