Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 16:02   #71
mashrabiya
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А если работник не согласится?
Мотя, 99% соглашается сразу же! Ведь если было принятно решение уволить сотрудника (в данном конкретном случае с многочисленными "липовыми больничными"), то рано или поздно это будет сделано.

Если рано, то хорошо для всех, если поздно - тем хуже для сотрудника. Ведь такому сотруднику всегда нужно не забывать о репутации на рынке (я беру фармрынок, который може и показаться, что очень широк, на самом деле весьма узок) и какой шлейф будет за ним тянуться (на нашем рынке получение рекомендаций перед тем как делать кандидату предложение - это обычное дело).

1% все же существует. Это те кто "не сразу". Как-то сотрудника, пойманного на откатах, увольняли 4 месяца, все по больничним бегал. Вот тогда я и убиделась, что даже, навещая этого сотрудника в стационаре, где он якобы лежал, но вот как-то мы не нашли его там (ну это отдельная история), при наличии официально-оформленного документа ничего сделать нельзя. Тем не менее прошло время, взял он что ему предлагали (уже меньше, чем первоначально) и уволился. Репутацию себе подпортил очень сильно, до сих пор в приличные компании не берут. Знаю это, т.к. уже 2 раза получала его резюме на различные открывающиеся у меня в компании позиции, и по послужному списку видно, где он находится.
mashrabiya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» mashrabiya за это полезное сообщение:
Mardge (23.01.2012), Мотя (23.01.2012)