Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2009, 14:41   #26
yanety
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

в таком случае, если работник не предоставляет свою трудовую книжку, у кадровика вполне резонно возникает вопрос - либо сотрудник предоставил ее в другом месте, и у нас он работает как совместитель (справка все же носит рекомендательный, а не обязательный характер), либо сотрудник пришел к нам устраиваться на работу впервые, ведь согласно ст. 24 КЗоТ сотрудник ОБЯЗАН предоставить паспорт или... , трудовую книжку.... т.е. я могу завести ей новую трудовую книжку... теоретически... в законе все очень хорошо прописано, и в инструкции тоже... но если мне не принес трудовую сотрудник - я ее не могу зарегистрировать, соответственно, и запись об увльнении я сделать не смогу при увольнении - потому что нет трудовой книжки. При этом, заметьте , я не пытаюсь снять с себя ответственность - я пытаюсь рассуждать логически, основываясь на нашей НД. Просто с сотрудник аответственность тоже снимать не хочется - закон сначала обязывает ему предоставить ТК, а нас потом - в эту ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ (или вновь заведененную) ТК сделать запись. ИБО - если не предоставил - то куда делать запись?
yanety вне форума   Ответить с цитированием