Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 13:31   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnum Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Как я понимаю ее надо просто отправить в налоговую за получением кода. А с проверками, не думаю, что должны быть какие-то проблемы - работа не пыльная (делопроизводитель) часы как положено по КЗоТу будет отрабатывать, компенсацию при увольнении получит.....

Дело не в "пыльной работе", а в том, что проверки все равно придут!
И будут к Вам готовиться идти со слеующего дня после получения в ЦЗ декадного отчета о принятых работниках, а равно, как и из налоговой инспекции....
И, как Вы понимаете, проверять будут не конкретно условия труда 15-летней, а все пр-пр заодно!
Я думаю, руководитель Вам не скажет "спасибо" за Ваше невольное привлечение всех мыслимых и немыслимых проверок из-за трех месяцев работы на пр-пр 15-летней!

Из опыта моей работы, за это не раз получали от руководства кадровики.
Ну, а Вы - смотрите сами: что вам лучше?
Если у вас на пр-пр ВСЕ ИДЕАЛЬНО по всем инстанциям (я такого не видела, чтоб было все идеально), то чего ж, можно и проверок наслать!

Я лично бы не хотела из-за этого портить отношения с начальством и ставить под удар ВСЕ предприятие в целом! Т.к. я работать имею желание больше и дольше, чем 15-летняя!

А Вы, я вижу, ссылки читать не хотите?

Тогда еще раз прочтите:

"Часты случаи, когда родители сами изъявляют желание присвоить своему ребенку идентификационный номер. Эти случаи возникают при оформлении прописки, недвижимости, открытии банковских счетов и т.д. При наличии свидетельства о рождении и паспорта родителей (ля) закон не запрещает оформлять номер для детей."


"Как я понимаю ее надо просто отправить в налоговую за получением кода"--- не ЕЕ надо посылать, а ЕЕ родителей! Или уже ей в 15 лет паспорт выдали?

Будье внимательней в изучениях материала!
Мотя вне форума   Ответить с цитированием