Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 10:50   #22
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdms
1) Вы хотели сказать, не пробовал ли я унижаться и перезванивать? Нет, не пробовал
Почему унижаться??? Почему перезвон означает унижение??
Если человек перезванивает это, например, может означать, что он проявляет проактивность, что может быть очень важно на некоторые вакансии.
Либо проявляет заинтересованность в данной работе, что тоже ему в плюс.
Если я пишу кому-то письмо (любое, кому угодно), а человек не отвечает, то я не начинаю обязательно сразу интерпретировать его действия и придумывать за него его намерения и мотивы. Может, он случайно пропустил письмо? может, оно отфильтровалось как спам и до него не дошло? может, он просто еще не успел его посмотреть?...
И, если мне важно все-таки с человеком поговорить, значит я ответственность за разговор не буду перекладывать на него и позвоню сама.
При чем тут унижение???????
Цитата:
Сообщение от mdms
2) Мое резюме есть на трех сайтах в интернете. Отклики есть. Не так много, но есть. Завтра вот в очередной раз собеседовать буду.
3) Никаких игр. Все очень и очень серьезно.
4) 32 года....Но зато и опыт немаленький.
Ну, значит Вы еще не нашли Вашу работу. Ну, серьезно - зачем Вам такая компания, где HR ведет себя так, как Вам не нравится? Вот и хорошо, что не отвечают - экономят Ваше время, так как Вы все равно друг другу, наверное, не подошли бы.

И, поверьте, Вы обязательно найдете Вашу работу - которая будет радовать и вдохновлять и приносить удовольствие!
Цитата:
Сообщение от mdms
5) Очень даже может быть! Я тоже об этом думал. Но как, скажите мне, они определили эту "завышенность"? В письме я очень редко пишу свои запросы по зарплате, и только в том случае, если это явно требуется в описании вакансии...
А это уже момент интепретации HR-ов. Каюсь, сама этим иногда грешу - если вижу, что по резюме специалист на 3 порядка круче, чем тот, что нам нужен... И тогда не звоню, чтоб не занимать время ни мое, ни человека... Не всегда это, конечно, правильно, но так случается...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием