Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 15:06   #115
IT-expert
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лампочка

Добрый день, уважаемые HR-эксперты!

Разрешите внести свою небольшую лепту в вопрос обсуждения корпорталов. По моему опыту внедрения корпорталов на предприятиях различных отраслей и численности могу однозначно сказать, что при грамотном внедрении корпорталы решают очень много задач. Кстати, и вопрос социализации сотрудников, а именно мотивации их на работу внутри корпоративного сообщества также довольно эффективен и плодотворен при применении различных хитростей и мотивационных схем при старте проекта внедрения.

Также корпортал может перекрыть огромное число простых рутинных операций, для которых не целесообразно внедрять и применять полновесные решения для электронного документооборота.

Мой опыт внедрения охватывал такие HR-сферы, как: адаптация новых сотрудников, мотивация (частично), обучение, выявление активности сотрудников и прочее. Также много других процессов, которые облегчают сотрудникам жизнь.

Кстати, для активных сотрудников, в моей практике, корпоративный портал - это очень положительный инструмент для проявления активности, общения и генерации идей.
IT-expert вне форума   Ответить с цитированием