Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 10:00   #47
mari...ko
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: г.Буча
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Спор с бухгалтерами!

Добрый день! Вопрос по сути не самый глобальнй, но принципиально важно узнать правильный ответ, потому как бухгалтера настаивают на своём! Заява на отпуск! Сотрудница идёт на 24к.д. Я, как секретарь (кадровика у нас нет), предложила вариант заявления: "Прошу надати мені чергову основну щорічну відпустку з "___" ________________ р. на 24 календарних дні." Окончание "за _________ рік." я умышленно упустила! Потому как отпуск за период с 17.10.12 по 17.10.13 и я, чесно говоря, не знала как написать, то ли за 2012г. или за 2013г. Бухгалтера написали по своему: "Прошу надати мені щорічну основну відпустку за 2012-2013 роки з 08 липня 2013 року". Вобщем вопроса два: 1. Как указывать отработаный период? Лично меня смущает выражение "2012-2013 роки", мне похоже как буд-то отпуск за два года работи! 2. Я почему-то уверенна, что период отпуска (на сколько-то дней) обязательно в заявлении нужно указывать! Я правильно понимаю? З.Ы. Графика отпусков, у нас, как не печально, нет в компании, даже формального! Заранее спасибо всем! Готова признать все свои ошибки, если бухгалтера окажутся правыми!
mari...ko вне форума   Ответить с цитированием