Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 16:11   #145
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вот сейчас задумалась (оно мне надо? подумала я..оказывается - надо!)
Смотрите..я вот подумала, вполне возможно, что я и не совсем верно подумала, если исходить из того, что так написано в НПА, то не надо отходить от того, что написано так, а не иначе и этот документ принимает совсем другую форму:


, а именно:

ПРОТОКОЛ N ___
рішення уповноваженого


А что скажут коллеги?
Нам местный юрист запрещает вольное толкование НПА!
Цитата:
Сообщение от Oxana HR Посмотреть сообщение
Мотя наш юрист сказал, что при желании придраться можно будет к любому варианту (ну это то мы и без него знаем ) но рекомендовал писать таки не Протокол, а Рішення уповноваженного №_ и далее...

Добралась я таки до этого вопроса...
Мотя, Вы абсолютно правы, говоря о том, что местный юрист запрещает вольное толкование НПА. Поэтому я ничего толковать не буду, а просто приведу Вам выдержку из этого самого НПА :

Цитата:
4.3. Рішення комісії (уповноваженого) із соціального
страхування підприємства оформлюються протоколом в день їх
прийняття згідно з додатком до цього Положення.
ЗначиЦЦа дОлжно выглядеть так:

ПРОТОКОЛ N ___
рішення уповноваженого


И к вопросу о том, что такое ПРОТОКОЛ. Протокол это бумажка, оформленная по определенным правилам, отображающая некие факты, события, решения.
Даже с точки зрения оформления решений собственников предприятия. Если учредителей несколько, то такая бумажка называется "Протокол Загальних зборів учасників Товариства "Квітка", а если собственник один, то и бумажка обзывается по другому: "Протокол рішення учасника Товариства "Квітка".
И если эта самая "умажка" будет называться просто "Решение", то меня, как юриста, ото всюду попрут ее переписывать.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Natuska (21.02.2012), Oxana HR (27.01.2012), Мотя (27.01.2012)