Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 19:31   #55
Romana_R
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Romana_R
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: г. Херсон
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Материальная помощь на оздоровление к плановому отпуску

Постановление Кабмина №524 от 11.05.2011 «Вопросы оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» наконец утвердило ежегодную материальную помощь на оздоровление в размере должностного оклада во время предоставления основного ежегодного отпуска с января 2012 года. Это касается медицинских и фармацевтических работников государственных и коммунальных учреждений.
Очень прошу Вас о помощи в разъяснении по сложившейся ситуации. Я работаю в городской клинической больнице 42 года. В графике отпусков на 2012 год мой плановый отпуск в июне месяце. На протяжении всей моей трудовой деятельности, по независящим от меня причинам, накопилось два неиспользованных отпуска. В связи с этим Постановлением Кабмина, я имею право получить материальную помощь на оздоровление за 2012 год. Однако, начальник отдела кадров заявила, что так как у меня есть неиспользованные 2 отпуска, то материальная помощь на оздоровление в 2012 году мне не положена. Насколько я понимаю, согласно Постановления, меня не имеют права лишить материальной помощи на оздоровление за 2012 год если я не увольняюсь, а продолжаю работать. Ведь согласно утверждённому графику отпусков на 2012 год я должна получить такую помощь на оздоровление, а те неиспользованные отпуска будут мне компенсированы при увольнении (естественно, без материальной помощи). Может есть официальные комментарии или разъяснения по таким ситуациям. Заранее благодарю! С уважением!
Romana_R вне форума   Ответить с цитированием