Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 14:44   #55
privity
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Спасибо за Ваши комментарии, я являюсь менеджером по персоналу Компании, однако первичное личное собеседование на данную вакансию проводил лично коммерческий директор, т.к. сотрудник напрямую в его подчинении. От сотрудника я сама в ходе беседы узнала о данной ситуации, обычно такие моменты я "прощупываю" уже на первичном интервью. Естественно я предложила ей пройти мед.осмотр за счёт Компании в лучших частных клиниках нашего города на выбор, поговорила как можно более корректно на эту тему. Однако сотрудник добровольно идти не хочет и требует законного обоснования. Если я правильно понимаю, то первичный медицинский осмотр при приёме на работу проходят не все категории сотрудников, а только те, которые указаны в ст.17 "Закона об охране труда". Девушка занимает должность менеджера по рекламе и работает в офисе, сфера торговли. Инженера по охране труда у нас нет, впрочем как и самой охраны труда.
Вариант пойти к доктору не подходит, т.к. в городе не один туб.диспансер, к тому же, с её слов, она на учёте уже не состоит. Я где-то в темке встречала приказ Министерства здравоохранения, речь шла как о первичном мед осмотре, так и внеочередном (или как-то так). Может кто-то знает его?
privity вне форума   Ответить с цитированием