Тема: Аптечки
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 21:05   #17
Anre
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 526
Вы сказали Спасибо: 273
Поблагодарили 363 раз(а) в 247 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDi Посмотреть сообщение
1.Фонд ссылается и на Порядок расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве, утвержденный постановлением КМУ от 25.08.2004 г. №11122. Пунктом 8 Порядка предусмотрено, что при несчастном случае непосредственный руководитель работ обязан срочно организовать оказание первой медицинской помощи пострадавшему.

2. Обязательное наличие аптечек предусмотрено приказами Госкомнадзорохрантруда, которыми утверждены правила охраны труда в архивных учреждениях, в деревообрабатывающей промышленности, при эксплуатации магистральных трубопроводов и действующими на сегодня некоторыми документами отдельных учреждений бывшего СССР.
1. организовать оказание первой медицинской - вызвать врача(медпункт, скорая), только врач может оказать медицинскую помощь, все что до врача - доврачебная помощь
2.а в отраслевых правилах - это хорошо, но я уже цитировал(так как не мое):"жодний нормативно-правовий акт не вимагає наявності на всіх підприємствах аптечки для надання першої медичної допомоги потерпілим працівникам"

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Дин! Так я то же самое пытаюсь донести, начиная со своего поста № 2, заканчивая итоговым своим постом, но ...меня не слышат, почему-то или...не хотят читать законы...не знаю...или если нет слова аптечка - то все пропало?
А думать кто будет?
да, а меня руководитель(а его хозяин) спрашивает: а где написано?

з.ы.
у нас проблем с аптечками нет, опасные производства, медпункт дополняет аптечки в среднем каждый квартал по заявкам руководителей подразделений.
Anre вне форума   Ответить с цитированием