Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 17:56   #18
shev@gala.net
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 194 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
УИ если надо было ждать — ждали. Так как качество и найти нужного человека было важнее сроков.
умом-то и я и руководители это понимали, но ситуации часто у меня в этом плане стрессовые.
Последняя ситуация. Бухгалтер в положении предупредила, что она идет в декрет, ориентировочные даты и т.п. Финансовый директор молчит. Слухи доносятся, что замену искать не будем, глав.бух справится сама. При этом главбух про эти слухи не знает. Она свято верит,что мы ищем уже 2 месяца.
В итоге, финансовый директор решает-таки искать нового бухгалтера и поступает ко мне заявка на подбор на второй день после ухода в декрет предыдущего бухгалтера и это за неделю до окончания месяца и бухгалтерского периода. Главный бухгалтер в день начинает названивать и спрашивать раза по 3 нашли ли мы, что она ждать не может, ночевать она тут не собирается, период закрывать некому.
В такой ситуации можно сказать о том главбуху,что лучше подождать чтоб найти профессионала или все-таки взять того, кто не работает и готов приступить хоть он в проф.плане и "хромает" немного???
shev@gala.net вне форума   Ответить с цитированием