Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 16:12   #10
KozAS
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Сорри, а место работы вот это: http://forum.hrliga.com/showpost.php...&postcount=146 ?
Каждый из нас работая на любом месте работы получает периодически предложения о работе и принимает для себя решение- интересно или нет, то о чем пишется в данном посте не имеет ничего общего с той компанией в кот. я работаю сейчас. Кстати, именно из этого дурацкого теста, я сняла свою кандидатуру в конкурсе....но не об этом...

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
KozAS, люди-то что говорят? По их мнению, почему конфликты и не работают БП. Вы что-то важное не учли при написании. Что - знает персонал.
Когда директора компании спрашивают руководителей подразделений - "Почему вы работаете не по бизнес-процессам?" - Они просто молчат ...а вот то,что Вы пишете, что не учли что то важно при написании БП, я тоже об этом думала....
как действовать дальше? собирать и философствовать, о том, почему и как?дать им на корректировку?! может быть, но не уверена в результате....не знаю,честно...

Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Внедрение бизнес-процессов это целая наука, ибо практика показывает, что не достаточно просто сказать "С завтрашнего дня живем по-новому". Тем более, если уже сформированы определенные схемы взаимодействия. Их сложно поломать на самом деле. Думаю, имеет смысл назначить ответственных ("владельцев") БП на каждом участке, чтобы не Вы "убирали" "во всем доме", а каждый "в своей комнате" Пусть они отслеживают-контролируют-корректируют.
Конфликты? Но кто в них виноват? Тот, кто БП не следует...
Ну и позвольте последнее ИМХО: ситуация аврала - не лучшее время для внедрения БП.
Спасибо за совет, попробую рассмотреть их в данном аспекте....ситуация аврала - не лучшее время для внедрения БП, согласна....но это риторически....аврал есть всегда, по крайней мере в компании которой я работаю, когда? нужны правила взаимодействия и нужно чтоб по ним работали сотрудники
KozAS вне форума   Ответить с цитированием