Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 15:32   #392
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
к сожалению, я не могу повлиять на его отношения внутри его отдела...но судя из разговора с ним(мы очень вежливо пообщались) он очень на что-то обижен, может даже на кого-то..
Так это и мне со стороны даже видно....
Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
я говорю: давайте тогда составлять акт о том,что вы не хотите книжку забирать, а он говорит,что ему нужно посоветоваться с юристом,перед тем как акты составлять
Акты подобные составляются без его воли и без его на то разрешения и без согласования с юристом:
пригласили пару-тройку человек поприсутствовать, в их присутствии зачитали ему приказ об увольнении и предложили получить трудовую - если отказался, то пишете: мы, нижеподписавшиеся, такого-то числа в такое-то время составили настоящий акт в том, что в нашем присутствии начальник отдела кадров Иванов И.И. ознакомил слесаря Петрова П.П. с приказом от....№.... об увольнении Петрова П.П. и предложил ему получить его трудовую книжку. Петров П.П. отказался расписаться в ознакомлении с приказом и отказался получать свою трудовую книжку, мотивируя тем, что.....
Содержание данного акта подтверждаем личными подписями........
Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
ну будем надеться,что все решиться благоразумно и спокойно.
Я тоже на это надеюсь, но если вы сделаете так, как я вам посоветовал, то шансы на благоразумное разрешение проблемы возрастут, поверьте
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Tanyha (06.09.2016)