Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 12:40   #64
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
1.Запись в трудовой делали на основании заявления временного работника, приказа о назначении и приказа об отпуске по уходу до 3хле основного работника.
Временный сотрудник по основному месту работы где работает - у Вас или на другом предприятии? Кто (вы или другое предприятие) вносил запись о работе по совместительству?

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
2.В смысле зачем запись?а на каком основании бухгалтерия бы начисляла ей з/п? когда берут человека на период отпуска другого работника, он пишет об этом заявление-делается приказ и делается запись. Я чего то не могу понять куда вы клоните?я уже боюсь
Вопрос стоял по-другому.
Цитата:
2. Зачем делали запись о работе на период отпуска? Каким документом предусмотрена данная формулировка?
Даня, перечитайте (или прочтите) Инструкцию о ведении трудовых книжек. Половина вопросов отпадет сразу.

Пока могу Вам предложить только кусочек, для "подумать".

Цитата:
У графі 3 пишеться: Прийнятий або призначений до такого-то цеху, відділу, підрозділу, на дільницю, виробництво" із зазначенням його конкретного найменування, а також роботи, професії або посади і присвоєного розряду. Записи про найменування роботи, професії або посади на яку прийнятий працівник, виконуються для робітників та службовців відповідно до найменування професій і посад, зазначених у "Класифікаторі професій"
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием