Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2016, 13:51   #170
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubamara Посмотреть сообщение
...Тогда я не обратила внимания на слова сотрудника ЦЗ "організація громадських та інших робіт тимчасового характеру", теперь мне кажется, что это существенно.
Также ЦЗ просил мне отправить приказы на прием и увольнение этих сотрудников для какой-то их отчетности.
Ввели вы нас в заблужение...
Конечно надо было бы обратить внимание, это существенно!
Вы же в соответствии с "Порядком організації громадських та інших робіт тимчасового характеру" (далее я буду также его цитировать) договор должны были заключить:
Цитата:
9. Організація і проведення громадських робіт здійснюються на підставі договору про організацію громадських робіт та фінансування їх організації, який укладається між територіальним органом і роботодавцем...
Цитата:
Сообщение от bubamara Посмотреть сообщение
...Я сделала проект приказа на увольнение ВВВ:
"Звільнити ВВВ з займаної посади 17 серпня 2016 року за власним бажанням, ст. 39 КЗпП України"
Сотрудник ЦЗ со мной не согласен в части статьи, и я растеряна
Конечно не согласен! Порядок расторжения договора должен быть у вас отдельно прописан:
Цитата:
У договорі про організацію громадських робіт та фінансування їх організації обов’язково зазначаються права та обов’язки сторін, відповідальність сторін, порядок фінансування організації громадських робіт, порядок внесення змін та умови розірвання, припинення договору.
Цитата:
Сообщение от bubamara Посмотреть сообщение
...Также сотрудник ЦЗ настаивает на двух приказах по сотруднику БББ, т.к. то были "громадські та інші роботи тимчасового характеру", а теперь мы хотим его взять на постоянное место работы и БББ нужно снять с учета в ЦЗ и прекратить выплаты
Все правильно он говорит!
Ваш БББ ведь до сих пор у них на учете состоит, как безработный:
Цитата:
13. Зареєстрований безробітний зобов’язаний відвідати територіальний орган протягом 14 робочих днів після закінчення строкового трудового договору. У разі невідвідання зареєстрованим безробітним територіального органу в установлений строк реєстрація безробітного в зазначеному органі припиняється
А ему нужно уволиться от вас, сняться с учета в ЦЗ, а потом трудоустроиться снова, но только уже на постоянное, а не на временно созданное место.
Поэтому пишите приказ об увольнении в связи с окончанием СТД, увольняйте, направляйте в ЦЗ, а потом принимайте обратно на общих основаниях.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
bubamara (09.08.2016)