Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2016, 11:11   #169
bubamara
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Попробую еще раз разобраться со своими кладовщиками. Мне кажется, я неверно поняла сама и неверно объяснила ситуацию вам. Распишу подробно.

Сотрудник ААА - кладовщик, с ним заключен бессрочный трудовой договор. Нам на некоторое время понадобился еще один. А чуть позже еще один.
Мы обратились в ЦЗ, нам предложили кладовщиков БББ и ВВВ. В ЦЗ мне дали образцы приказов, я составила приказ по образцу, до этого со срочными договорами практически не сталкивалась (однажды принимала на время отпуска по уходу за ребенком до достижения 3-х лет), не знала всех нюансов.
По образцу составила приказы:
"Прийняти БББ комірником тимчасово з 10 червня 2016 року по 09 серпня 2016 року включно з оплатою **** грн на місяць"
"Прийняти ВВВ комірником тимчасово з 30 червня 2016 року по 29 серпня 2016 року включно з оплатою **** грн на місяць"

Еще я вспомнила, что также писала два письма на каждого кладовщика (по образцу полученному от ЦЗ) о том, что "Виходячи з виробничої необхідності, керуючись п. 8 ст.91 Закона України «Про зайнятість населення», ТОВ "Товариство" створено 1 робоче місце для виконання тимчасових робіт."
Тогда я не обратила внимания на слова сотрудника ЦЗ "організація громадських та інших робіт тимчасового характеру", теперь мне кажется, что это существенно.

Также ЦЗ просил мне отправить приказы на прием и увольнение этих сотрудников для какой-то их отчетности.

01.08 уволился по собственному желанию кладовщик ААА - обычная ситуация, все понятно, трудовую уже отдала.
Кладовщик ВВВ решил уволиться 17.08, не дожидаясь окончания срока.
Т.к. мы остаемся без кладовщиков, и БББ нас устраивает, мы предложили ему остаться работать, и он согласился.

Я сделала проект приказа на увольнение ВВВ:
"Звільнити ВВВ з займаної посади 17 серпня 2016 року за власним бажанням, ст. 39 КЗпП України"
Сотрудник ЦЗ со мной не согласен в части статьи, и я растеряна.

Также сотрудник ЦЗ настаивает на двух приказах по сотруднику БББ, т.к. то были "громадські та інші роботи тимчасового характеру", а теперь мы хотим его взять на постоянное место работы и БББ нужно снять с учета в ЦЗ и прекратить выплаты.
приказ об увольнении от 09.08.2016:
"Звільнити БББ, комірника, з займаної посади 09 серпня 2016 року у зв’язку із закінченням строку трудового договору, п. 2 ст. 36 КЗпП України"
и тут же приказ о приеме от 09.08.2016 с уведомлением налоговой:
"Прийняти БББ на постійну роботу комірником з 10 серпня 2016 року."
и в трудовую внести обе эти записи.

Нагуглила про эти работы и нашла такой приказ:
"25.06.2014 р. м. Київ № 115

Про прийняття на громадські роботи
за строковим трудовим договором

НАКАЗУЮ:

Прийняти на оплачувані громадські роботи за строковим трудовим договором РЕПІЙ Олену Іванівну на посаду заготівника з 1 липня 2014 р. по 29 серпня 2014 р., з посадовим окладом 1 500 грн.
Підстава: 1. Наказ ТОВ «Дуб» від 18.06.2014 р. № 103 про створення тимчасового робочого місця.
2. Договір від 20 червня 2014 р. № 758 про організацію громадських робіт та фінансування їх організації, укладений між ТОВ «Дуб» та Оболонським районним центром зайнятості м. Києва.
3. Трудовий договір про участь у громадських роботах від 25 червня 2014 р.."

Насколько он верный и должна ли я была составить аналогичный приказ?


Прошу помочь: насколько я все сделала неверно, как исправить?
bubamara вне форума   Ответить с цитированием