Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 16:01   #8
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatMia Посмотреть сообщение
решили издать приказ, по которому директор принимает на себя обязанности по ОТ и пожарке и на этом остановиться.
Думаем еще о разработке Положения об ОТ, в котором прописать, что ответственным за ОТ является директор, который обязан пройти соответствующую подготовку
Мне тоже такой вариант ближе и понятнее. я думаю, что всё у Вас будет в порядке. Это ведь детский сад, всё-таки, а не опасное производство. Вы с юристом мыслите в правильном направлении, прорабатываете вопрос, а дорогу осилит идущий .
Вот, к сожалению, не знаю четко, как должно быть, т.к. охрана труда для меня - смежная область, и ею занимается всегда кто-то другой. Просто вспоминаю, как было, например, в магазине (всего 5 - 10 сотрудников). Там был ответственный за ОТ по приказу - директор магазина, он же ответственный за инструктажи и пожарную безопасность. И всё... больше ничего такого не припомню
Цитата:
Сообщение от NatMia Посмотреть сообщение
Согласно Типового положення про порядок проведення навчання і перевірки знань з питань охорони праці (додаток 3) спец.обучение должны проходить " члени комісій з перевірки знань з питань охорони праці", а у нас готов только директор, в состав комиссии вписали его и двух замов, у которых "корочек" нет.
Вот тут темный лес... не припомню, были корочки только у директора магазина, или еще у кого-то... Так, может, до февраля успеете своих замов обучить?
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
NatMia (18.12.2019)