Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 17:09   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsher Посмотреть сообщение
Заметил, что рядовые предприятия/фирмы лихо приглашают на собеседование или сразу предлагают работу, но, как правило эти предложения приходят строго по профилю моей нынешней профессии
На небольшие предприятия приходит меньше резюме, и они в состоянии их все перечитать и всех пригласить на собеседование, чтобы выбрать лучшего.
На больших предприятиях могут все поступившие резюме и не рассмотреть, если в первом десятке удалось найти специалиста, который работодателя полностью устраивает.

Цитата:
Сообщение от Forsher Посмотреть сообщение
Мне интересно, как складывается работа по подбору персонала и насколько строгие критерии по соответствию вакансии к кандидатам?
У всех по разному, в зависимости от конкретных обстоятельств.
Цитата:
Сообщение от Forsher Посмотреть сообщение
Абсолютно не понятно, как заинтересовать непосредственно работодателя и пройти барьер первого отбора резюме сотрудниками HR?
Предложите ему то, чего не предлагают другие.
Например, один шустрый мальчуган, только-только окончивший ВУЗ, заинтересовал меня тем, что написал примерно так: "я понимаю, что у меня отсутствует опыт работы и чистая трудовая книжка, но я готов предложить вам свои услуги за минимальную зарплату в течении 6 месяцев. Вы посмотрите меня в деле, и либо предложите мне большую зарплату, если я того заслуживаю, либо я, уже имея запись в трудовой, продолжу свои поиски, но уже не как вчерашний выпускник, а как специалист, уже имеющий некоторый опыт работы".
Результат - работает у нас уже четвертый год
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
vildana (04.03.2019)