Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 11:21   #113
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Это еще не означает, что мы с вами можем надиктовывать что Бог нА душу положит в дополнение к КЗоТУ.
Мы как раз не дополняем КЗоТ, а им руководствуемся. И если в нем вообще предусмотрена возможность выполнения работы на дому, то мы ничего не нарушаем, переведя работника в надомники. А если вы считаете, что это невозможно - аргументируйте, пожалуйста, почему, на ваш взгляд, это сделать невозможно и чьи права при этом будут нарушены.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Почему, в таком случае, мы постоянно увольняем совместителей и принимаем их? Можно и переводом их оформить.
А о невозможности перевода совместителей как раз я написал, если вы внимательно читали:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
...Совершенно разные трудовые договоры, по моему мнению, это трудовой договор основного работника и совместителя (когда переход из одной категории в другую без увольнения невозможен)
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
К чему мы вообще, ссылаемся на КЗоТУ? Он, ведь, старый! давайте будем действовать так, как нам удобней! Плевали мы на 46-летний Кодекс! Он устарел! Наступят прекрасные времена!
Да, я считаю, что КЗоТ устарел, да, я считаю, что мы вправе действовать так,как нам удобнее, но только с обязательной оговоркой - чтобы это не противоречило действующему законодательству. И, на конец, - да, я верю, что наступят лучшие времена! Плевать на устаревшие законы не надо, но заменять их новыми и более совершенными - это и разумно, и необходимо.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Отныне, я так и буду отвечать: ссылки никакой нет, КЗоТУ устарел - поступайте, как хотите...а лучше - так, как нам советует проект! Ага, судья тоже будет только рад!
Обращаю еще раз на ваше внимание - раз надомный труд предусмотрен действующим законодательством, то и перевод работника на надомную работу не нарушает ничьих прав никого не ущемляет и не противоречит действующему законодательству. Поэтому я не понимаю вашей иронии о возрадовавшемся судье - кто будет истцом в этом деле, кто обратится в суд за защитой своих попранных прав? Работник, который попросил перевести его на надомный труд? Или работодатель, который с этим согласился?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
давайте, для начала, дождемся....прверащения куколки в бабочку. Толку ссылаться на то, чего нет?
От Вас, я этого никак не ожидала!
уверен, что дождемся. А пока я ссылаюсь на действующее законодательство, оно существует и никаких противоречий, повторюсь, я здесь не вижу. Если их видите вы - откройте мне глаза!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я повторюсь:
Я хочу видеть такой перевод в КЗоТУ! Покажите!
А не покажете! Нет такого!!!! Поэтому такую ерунду пишете: нет, значит, сами придумаем ввиду старости КЗоТУ!
Так в КЗоТе и про надомный труд ничего практически не сказано, но значит ли это, что его не существует?!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А вообще....я потеряла всякий интерес на что-то ссылаться, после Вашего выступления! Все равно, КЗоТУ устарел...и каждый поступает так, как ему вздумается! да здравствует всеобщий ХАОС!!!!
Простите, но единственный документ, который вы упомянули в качестве аргумента, это Международная конвенции о надомном труде, где сказано, что
Цитата:
Национальная политика в области надомного труда должна, по мере возможности, содействовать равенству в обращении между надомниками и другими наемными работниками с учетом особенностей надомного труда и, по мере необходимости, условий, действующих в отношении такого же или аналогичного вида работы, выполняемой на предприятии.
Говоря другими словами - надомники ничем не отличаются от других работников, и в этой Конвенции ничего не сказано о запрете перевода работника на надомную работу.
Каких либо других аргументов, препятствующих такому переводу, вы привести не смогли, и, как я понимаю, уже и не приведете
Andry вне форума   Ответить с цитированием