Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 16:54   #1419
Vadias
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 82 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

По поводу прихода кандидатов на собеседование с родителями.
Я тоже раньше ломал голову, когда мое рабочее место находилось в помещении HR, и я видел нескольких кандидатов, которые приходили с мамой. Почему так происходит, ведь это не школьник, а уже взрослый человек???
Совершенно случайно одна из рекрутеров проговорилась нам, что иногда на собеседования приходят люди, у которых в разной степени развито состояние аутизма (хотя может быть я неправильно сформулировал).
Эти кандидаты прекрасно учились в универе, трудолюбивы, ответственны, небояться делать много рутинной работы, но вплане комуникации - окружающим они могут показаться странными:они застенчивы, все понимают буквально, т.е. не воспринимают юмор, сарказм, вопросы на засыпку. Когда их выводят из зоны комфорта - они могут войти в ступор.
По этому, родителям ничего не остается, как выступить в роли сопровождающего и подготовить потенциального работодателя к тому, что все люди разные и несмотря на это они имеют право реализовать свой потенциал... как-то так
извините, что этот пост не подходит разделу "Юмор" может просто у многих тоже возникал раньше аналогичный вопрос
Vadias вне форума   Ответить с цитированием