Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2015, 11:42   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Интересно названа тема....Что не так? Не буду уточнять - с ТС не так, т.е. с Вами или вообще - что не так?
Отвечу честно - все, что подумала, читая Ваш пост и вопросы, которые у Вас возникли при поиске работы...
Читаю:
Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
Меня зовут Виктория, 23 года.
Есть опыт работы в течении 5 лет на позиции помощника ген. директора, где помимо стандартных ассистентских обязанностей также занималась поиском и подбором персонала, адаптацией, мотивацией, написанием должностных инструкций, создавала корпоративную культуру, организовывала праздники и проводила тренинги для менеджеров по продажам...
Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
В ответ - молчание.
Я бы, на месте руководителя - тоже молчала бы. Т.е. абсолютно не реагировала на тот фантастический факт, что в 18 лет некая Виктория была на таком уровне, как помощник генерального директора и лихо проводила всю ту работу, о которой Вы излагаете!!! Как может человек со школьной скамьи профессионально подбирать персонал? К тому же, адаптировать его, мотивировать? По той простой причине, что 18-летнего самого надо еще мотивировать и адаптировать в силу его юного возраста?
Это - уже огромный минус. Позиционировать себя опытным работником, не имея на то основания.
В 18 лет человек только начинает набираться опыта - жизненного и профессионального, а не учит и не мотивирует других....Когда тебе 18 лет, то, пока что, учат тебя другие, а ты - набираешься опыта.
Это - моя точка зрения, она может не совпадать с Вашей. Лично я не верю в такие вот сочинения. Это - из моего личного опыта.

НО! Есть гениальные люди. Если Вы - гений, и к 18 годам, закончив школу, получив дальнейшее образование - став помощником генерального директора - и все это в 18 лет - это другой вопрос. НО! Будучи гением, Вы бы не испытывали потребности в работе, а работа испытывала бы потребность в Вас! И выстроились бы очереди в заполучении гения!!!! И не за зарплату в 6 тыс.

Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
Vildana, все хотят получить хорошего спеца за почти "бесплатно".
Это Вы так решили, что Вы - хороший спец? В 23 года, пять лет работая помощником генерального директора?
Да, придется пойти почти бесплатно, чтобы нарабатывать опыт. Сразу никто Вас не возьмет на большую зарплату только потому, что:
Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
потому что я арендую квартиру+курсы вождения+танцы.

Почему не написать еще курсы китайского, японского, дзюдо и сумо? Это тоже - все дОрого, а платить надо...да еще и туризмом занимаетесь - это тоже все в бюджет....да еще и курсы вязания крючком сейчас дорого стоят....какой ужас...а работодатель не хочет оплачивать все Ваши хобби...какой бессовестный.... к тому же - аренда дачи тоже дороговато....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (18.05.2015), Konsta (03.06.2015), vildana (16.05.2015)