Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 16:35   #11
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Насколько мне подсказывает логика, hr интересуется не только сухими фактами, указанными в cv, но и способом подачи информации. Разве нет?
Даже не знаю ,что вам ответить
Мне , как hr всегда в первую очередь интересовал ОР кандидата, описанный в его резюме, далее качество компаний , в которых он работал, ВУЗ, который кандидат закончил (к примеру, юристы, закончившие ун-т Поплавского вводят меня в ступор), его знания, умения и навыки, дополнительное образование (ну это второстепенное).
Очень приятно и удобно работать с лаконично, грамматически и орфографически правильно изложенным тестом.
Если вы имеете ввиду фонтан креатива в резюме и трогательность в сопроводительном письме- для меня это лирика, я прагматик. Вообще никак не трогает, вот правда.
Хотя были исключения( когда подбирала пиар-менеджера, бренд-менеджера): читала резюме и смеялась, было легко и хорошо. Тут "+", потому ,что есть специфика профессии.
Если креативить будет бухгалтер, аналитик, экономист, меня это никак не заденет, но и баллов резюме не додаст.
По моему опыту (да извинят меня сейчас коллеги и соискатели): креатив в резюме и сопроводительных письмах начинается тогда, когда в резюме нечего писать))))))
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
Inka (03.12.2013), oksanochka1982 (03.12.2013), Vladislav (03.12.2013)