Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 15:31   #12
Элен
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iltv Посмотреть сообщение
У нас сеть розничных супермаркетов. Система приблизительно такая: разработаны критерии оценки качества работы каждого сотрудника (ориентация на покупателя; выкладка согласно стандартам компании; отстутствие просроченного товара и т.д.) Каждому критерию присваивается вес в баллах (% отношение к общей сумме премии). И взависимости от оценок, насчитывается общая сумма премии.
Интересно! А это все у вас прописано? есть какое-то положение, где все эти показатели изложены? и, как по-Вашему, каждый сотрудник может, изучив положение, правильно просчитать свою премию?
Объясню, почему так ставлю вопрос: мне предложили одно положение, но там все ТАК ЗАПУТАННО, что мы с бухгадтером сидели-разбиради его, пытаясь понять и на примере посчитать, - у нас НЕ ВЫШЛО!
Обратились за помощью к первоисточнику, он сказал: не парьтесь, там очень много всего, чтоб мозги запудрить в случае необходимости. У нас по этому положению никто не может правильно просчитать свой доход.
Как же та? - возмутились мы - Зачем же тогда все это?
- Потемкинская деревня... Как бы есть (вроде как идем в ногу с прогрессом) и как бы нет....

Я такого не хочу! Мы хотим прозрачную абсолютно реальную и справедливую схему распределения премии в каждой ТТ!
__________________
В жизни всегда есть место подвигу...
Элен вне форума   Ответить с цитированием