Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 10:47   #26
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Skan,

Мне кажется, что если бы компания оплачивала корпоративы, то было бы проще.
тоже так считаю, лично мне кажется удачной схема, когда компания оплачивает участие сотрудникам, а не-сотрудники оплачивают полную стоимость. никому не обидно.

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
А так, по сути люди собираются за свои же деньги, директор не участвует в праздниках, так с чего тогда людям гулять как хочется Вам, а не им самим? Людям комфортнее с детьми и вторыми половинами, значит пусть гуляют так. Что именно Вас смущает? То, что поставленная вами цель не достигается? Но как можно ставить СВОИ цели на ЧУЖИЕ деньги? Я этого как-то понять не могу
потому что мне не безразлично, какая будет эффективность мероприятия. неужели вы будете отрицать, что корпоратив по схеме "только свои" способствует неформальному общению с коллегами, тогда как на прогулке с родственниками народ как правило делится на групы "мама-папа-ребенок" и основное взаимодействие - это когда одна группа просит члена другой группы сфотографировать их.
это первое.
второе, про свои цели на чужие деньги, это дело добровольное, платить за участие или не платить, ходить на корпоратив или не ходить, в шею никто не гонит и из зарплаты эту сумму не вычитает, НО моё сугубо личное имхо, основанное на наблюдениях - половина коллектива всё-таки приходит отдохнуть, в том числе и от семьи, присутствие детей-жен-мужей, своих или чужих, банально мешает (пардон если кого-то задеваю сейчас). Следовательно количество довольных корпоративом участников постепенно будет сокращаться.
В принципе, все аспекты присутствия детей во взрослой компании были озвучены выше, не хочу повторяться.
Skan вне форума   Ответить с цитированием