Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2020, 10:19   #640
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INN4 Посмотреть сообщение
...мне задают вопрос, что при переводе договор автоматически становится бессрочным. Не нашла такой информации
вот тут читаю https://hrliga.com/index.php?module=...p=view&id=1732
тоже никаких на это ссылок
Ну во первых в статье, ссылку на которую вы выложили, достаточно, на мой взгляд, ясно сфоромулировано:
Цитата:
За потреби працівник, прийнятий за строковим трудовим договором, може бути переведений на іншу посаду або роботу. При цьому слід зазначити, що трудовий договір із працівником залишається строковим, якщо посада або робота, на яку він переводиться, також передбачає укладення строкового трудового договору. Інакше трудовий договір з працівником стане безстроковим.
Упреждая ваш вопрос, что же это за работа такая, на которую он переводится, если она также предусматривает заключение СТД, поясняю - речь идет о случаях, предусмотренных ч.2 ст.23 КЗоТ, когда СТД заключается "на визначений строк, встановлений за погодженням сторін" (или для замещения временно отсутствующего сотрудника до дня его фактического выхода на работу, или в других случаях, когда работник по личным причинам не может заключить бессрочный трудовой договор - например, на время оформления визы для выезда на ПМЖ в другую страну)

Если вам этой информации недостаточно, вот вам ссылка на комментарий к ст.23 КЗоТ
Цитата:
15. За погодженням сторін трудового договору укладення строкового трудового договору можливо і в порядку переведення на іншу роботу в межах підприємства. Без згоди працівника таке переведення неможливе.
Цитата:
Сообщение от INN4 Посмотреть сообщение
единственное вот что мне не понятна формулировка. Что понимать под словом "переукладені":
Переукладені - перезаключенные договора, то есть не продленные старые, а договора, заключенные на новых условиях, при этом старый договор утрачивает силу.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
INN4 (16.04.2020)