Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2015, 12:05   #22
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Не хочу быть привязанной к компу, это техника и базы разные, особенно в нашей стране, доверия не вызывают. Да бумага тоже горит, но не так часто как наворачиваются системы.
Так весь мир привязан, и нам скоро не останется права выбора... Как говорил мой сын пять лет назад, когда у меня сломался телефон, и я поинтересовался у него, какой телефон мне лучше купить - "телефоны с сенсорным экраном менее надежные и мне совсем не нравятся, но прогресс неумолим и производство кнопочных телефонов сокращается и скоро их вообще не останется, так что твой выбор предопределен"
А что касается надежности - я думаю что люди, привыкшие писать клинописью на стенах пещеры, в свое врем я мыслили аналогичным образом: "Этот пергамент никакого доверия не вызывает! Он может сгореть, утонуть, его могут украсть и унести!!! Камень, только настоящий камень может гарантировать сохранность информации!"
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
...Сейчас, у ЦЗ, ПФУ, налоговой есть доступ к базам, почему мне до сих пор приходят запросы, чтобы я описывала то, что уже есть в этих базах?
Потому что сейчас у вас есть трудовые книжки
А когда их у вас не будет - то на запрос вы будете отправлять не описание имеющейся в базах информации, а электронную ссылку, по которой они сами могут найти нужную им информацию. И сразу все запросы прекратятся!
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Не вся информация есть в базах. Часть информации нужно будет брать из ТК, а часть из базззз.
Читала, что работник будет самостоятельно определять какое место работы основное, а какое совместительство. "Удобно" очень, как для кадровика.
Пока трудно говорить о том, чего нет. Кода примут эту норму, тогда и встанет вопрос о том, как работать без ТК.
Одним словом, будет день, будет и пища...
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Есть много других нюансов, долго писать.
Если писать долго, то передайте мне, пожалуйста, свои мысли посредством телепатии, и я сразу пойму, что это за нюансы
У нас здесь форум специалистов для обмена мнениями, или я чего-то недопонимаю?
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
...Обязали уведомлять, через полгода порядок приняли, еще через месяц Медок проснулся.
Да, через полгода приняли порядок. да, через месяц Медок проснулся.
Да, получилось не так быстро, как хотелось бы, но ведь получилось!
Кому из присутствующих стало от этого хуже? Кто из вас хотел бы вернуться в прошлое, к отчетам 5-ПН? есть такие?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
korelija (25.04.2016)