Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 12:32   #19
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Вострикова Посмотреть сообщение
...У многих соискателей я заметила нежелание напрягать свой мозг в работе продавца. Пришел, развесил/разложил товар - и все. Поэтому детальное обучение вызывает у них неприязнь....Сложность в том, что наш Стажер, должен быть не только симпатичным, позитивным и умным, но при этом хотеть работать продавцом и регулярно учиться, повышая свою категорию
Все правильно, толково и по существу.
Но!
Если вы хотите иметь продавцом человека, который будет хотеть и работать, и регулярно учиться, повышая свою категорию, то вы должны мотивировать человека не только морально, но и финансово - повышение категории всегда сопровождалось повышением оклада. В этом случае к вам действительно будут идти лучшие, чтобы добиться повышения категории, и повышения зарплаты.
В противном случае у них рано или поздно появится червь сомнения - почему я трачу свое время и напрягаю мозги, чтобы быть позитивным и умным, а в соседнем магазине работают по принципу "пришел, развесил/разложил товар - и все" и зарабатывают столько же...Повышенные требования к работнику предполагают и несколько более высокую зарплату - и это логично: зачем мне претендовать на должность, для соответствия которой мне нужно дополнительно учиться, если можно устроиться на аналогичную работу без дополнительных требований.
Andry вне форума   Ответить с цитированием