Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 11:10   #25
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina.kvitko@i-network-s Посмотреть сообщение
Я не могу понять зачем создавать себе трудности и неприятности. Именно с незаконным увольнением связано большинство исков в суд сотрудников. Сотрудник пропал. Он не показывает Вам язык из соседнего здания, не выходя при этом на работу. Его просто нет, и с чем связано его исчезновение, ссуда или другая причина - об этом Вы можете только догадываться. На каком же основании Вы будете его увольнять за прогул. А если он, не приведи Господи, умер. Ждать нужно 4 месяца в єтом случае.
Да, что же это такое?! Что же все твердят "суд, суд, суд..." Это же не единственное место для решения вопросов. Кстати, кто-нибудь читал ст.224 КЗоТ и вообще главу XV? даже для подачи иска в суд существуют сроки подачи заявления.
Я верю, что не все работники воры и идиоты. Я верю, что не все работодатели жлобы и самодуры. Я верю, что взрослые люди могут договориться. Я знаю живи в мире, но готовься к войне.
Соблюдение процедуры увеличивает шансы работодателя, в случае возникновения иска, доказать, что права работника не были ущемлены. разногласия между работником и работодателем превращаются в трудовой спор в тот момент, когда две стороны не могут договориться, вот тогда вступают в игру и КТС и суды.
И почему 4 месяца?
temka вне форума   Ответить с цитированием