Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2006, 14:40   #6
Eugene
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Какие вопросы задать HR-менеджеру???

Цитата:
Сообщение от jeka
самая главня задача - это позитивный климат в коллективе на правленный на эффективную работу в компании, подскажите несколько вопросов чтобы узнать у HRра, насколько он профессионален
1. Если такая задача, тогда ищите Специалиста по позитивному климату.
2. Ситуация проверки проф.уровня людей, о работе которых интервьюер ничего не знает, может привести к ситуации по Жванецкому: "Если вы меня будете ставить в тупик своими вопросами - я вас буду ставить в тупик своими ответами".
Можете вспомнить ситуацию из студенческого прошлого, когда не слишком осведомлённый преподаватель задавал несколько вопросов, на которые знал только по одному единственно верному ответу. А вот если вопрос предполагал некоторые варианты ответов, то сам вопрошающий попадал на свою удочку ("а вдруг этот ответ правильнее, чем мой?")
Поэтому можете лучше воспользоваться хорошим специалистом в ЧР - как консультантом (мнению которого есть объективные причины доверять, но купить его себе в компанию по другим объектинвым причинам Вы не можете). Похожая тема, по-моему, уже затрагивалась на форуме.
  Ответить с цитированием