Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 10:41   #16
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Я об этом акте знаю, но у нас же назначение собранием (ООО), плюс ну явно в 65м году не учитывали такую организационно-правовую форму как ООО и возможность работы у нас иностранцев... Мне это разъяснение ну вообще не укладывается в сегодняшние реалии... почитаю еще другую тему, спасибо за ссылку.
Да, это разъяснение действительно не укладывается в сегодняшние реалии, потому что действующим КЗоТом не предусмотрена такая возможность - назначить на вакантную должность и.о.
Фактически речь идет о приеме на работу - сотрудник занимает должность, получает з/п, выполняет обязанности... но почему-то директором мы его не называем, а называем и.о. А в трудовую книжку что напишем? А приказ о чем издаем? Заключение трудового договора оформляется приказом о приеме на работу, а не приказом о "исполнении обязанностей". Так что я бы эту странную не урегулированную и вообще, на мой взгляд, незаконную процедуру вообще не применяла. В крайнем случае - на госпредприятиях, когда невозможно этого избежать.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Befis (18.10.2012), EllE HRD (18.06.2015), esar (31.10.2012), Iren@ (18.10.2012)