Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 12:52   #877
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Все таки увольняем за прогул по п 4 ст 40. В декабре месяца в табеле (по моей вине) ему были проставлены рабочии дни, а второй табель за декабрь на зарплату уже невыходы по неизвестным причинам
Документально вы все сделали, как надо - акт об отсутствии на рабочем месте, отметки о не выходе в табеле, приказ о проведении служебного расследования, объяснительная работника о причинах невыхода на работу, акт о результатах служебного расследования?
Если чего-то из перечисленного недостает - даже и не пытайтесь!

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Скорее всего этот человек судиться с нами захочет.
Вот потому я и советую его уволить по собственному желанию или по соглашению сторон, но никак не за прогул! В суде любая ваша ошибка, даже самая незначительная, будет работать против вас, а у вас там, как я понимаю, ошибок всяких допущено немало...
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Чем нам это чревато? И что в таком случае делать? Так как выплата аванса считается признаем его прогулов.
Чревато тем, что увольнение признают незаконным, обяжут вас приказ об увольнении отменить, восстановить его на работе и выплатить ему средний заработок за все время вынужденного прогула (от дня увольнения до дня восстановления на работе).
СБ и начальство ваше непосредственное умоют руки, и во всем виноватой сделают вас. Оно вам надо?И ради чего все это - только чтобы напакостить работнику?
И не тешьте себя иллюзиями: "выплата аванса считается признаем его прогулов" - признанием его прогулов считаются выводы по результатам акта служебного расследования , которого у вас нет!
Andry вне форума   Ответить с цитированием