Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 14:30   #16
b_m_g
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Вы не можете знать, что именно мы видим, а чего-нет. Вы не можете знать, каким образом мы реагируем на подобные безобразия, и является ли для нас это нормой. Вы не знаете,ибо, в отличие от Вас, мы не начинаем новую тему только потому, что что-то увидели в нете, и не реагируем так бурно на рядовое объявление вакансии, ибо все это бесполезно.
Да, объявление предвзятое и необъективное, но от того, что Вы выльете свое раздражение на форуме, составитель не будет редактировать вакансию, возможно, еще и потому, что это требования работодателя, а он, как известно, диктует условия нам с Вами, а не наоборот.
все прекрасно видно из вашего же ответа...как же я не могу сказать
вы все сами написали -вы считаете это нормой и не надо на меня кидаться, и если из этого ничего не видно -то может вы плохо постарались описать ваши ощущения - или вы написали не то, что думали?

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
объявление, конечно, безобразное. и откликнется на него, безусловно, какая-то серая мышка, которая молча выполняет свои обязанности, не перечит, при этом успевает смотреть и за детками и за мужем (если все сидят у нее на голове, то я не удивлюсь).
НО!!!
1. уважаемый, топ-управленец, b_m_g, мы видим безобразие, мы замечаем это безобразие и не только в своих рядах, но и в рядах топ-управленцев, которые могут уволить "за то что лицо не понравилось" (Ваши слова).
2. в любой профессии есть мастера, ремесленники и профаны. очень жаль, что за объявления ответственность несет только автор этого объявления. если бы редакторы СМИ разбирались в законодательстве, то было бы больше пользы.
3. очень часто такого рода объявления дает именно топ-управленец, который экономит на менеджере по персоналу! статистика - она хоть и весьма изворотлива, но ее данные никто не отменял
4. ну и что Вы сейчас от нас хотите? коллективно предать автора объявления остракизму? найти и побить его? что по-Вашему мы должны делать? мы таких текстов не ваяем, за свои действия несем ответственность, а что же сделать с теми, кто не понимает элементарных вещей?

ЗЫ. напомнило: чтобы на Земле остались только хорошие люди, надо собрать всех плохих и расстрелять их....
Господа, возможно я не до конца выразила свою мысль, чем вызвала ваше негодование
На самом деле мне было интересно увидеть реакцию так называемого форума и я ее увидела, к сожалению подобные объявления считаются нормой, это уже факт.
Я не думаю, что вы часто их просматриваете -вы их даете все больше, но смею вас уверить, что это не одно объявления, все это стало носить массовый характер. Я не призываю хватать вилы, просто прошу ВАС не присоединяться к этому "течению", не заражаться этой заразой незаметно, а это уже что-то ... но исходя из количества подобного в нете ваших больных коллег уже много и они заразны И тема это не менее важна, чем то обилие флуда, которое тут попадается...но это конечно мое мнение, я ведь не ваша коллега
b_m_g вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» b_m_g за это полезное сообщение:
HR-Vadim (14.12.2010), kadry@pk.kiev.ua (27.12.2010), kozur (15.12.2010)