Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2020, 07:14   #96
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,227
Вы сказали Спасибо: 14,811
Поблагодарили 20,229 раз(а) в 10,025 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik 7 Посмотреть сообщение
Всех с наступающими праздниками и Новым 2020 годом!!!
Большое спасибо, ув.nik 7!
И Вас - с Новым Годом!
Цитата:
Сообщение от nik 7 Посмотреть сообщение
все документы на одной фамилии и при себе (паспорт, ТК, дипломы) , но начальник отдела кадров (непонятно с каких соображений, требует свидетельство о браке, о рождении детей и т.д.),
Требовать она не имеет права.
По, крайней мере, я не знаю такой нормы НД.
Попросить - да...впрочем, я уже об этом писала.
Цитата:
Сообщение от nik 7 Посмотреть сообщение
это ведь несущественно для приёма на работу и не является обязательным либо основанием для отказа в оформлении ?
Конечно, нет.
Более того, на этот счет существует норма КЗоТУ:
Цитата:
Стаття 25. Заборона вимагати при укладенні трудового договору
деякі відомості та документи

При укладенні трудового договору забороняється вимагати від осіб, які поступають на роботу, ....документи, подання яких не передбачено законодавством.
Подарите ей КЗоТУ на 8 марта! Пусть читает!
Цитата:
Сообщение от nik 7 Посмотреть сообщение
никаких льгот на детей не требуется.
Так, навязывать льготу никто и не собирается!
Гражданин сам решает: принести ему документы о том, что у него есть куча детей, чтобы и отпуск был положен и подарки детям и что там еще предусмотрено НД и КД - значит принесет все, в первый же свой приход в организацию. Не хочет никаких плюшек - никто не имеет права заставить, насильно, иметь эти плюшки.

Цитата:
Сообщение от nik 7 Посмотреть сообщение
каким документом регламентируется и кто должен заполнять титульный лист формы П2 и также каким законодательным актом данный вопрос регламентируется вопрос по заполнению П2?
Дословно Вы нигде не найдете об указании - какое лицо обязано заполнить ЛК!
Я рекомендую изучить профильную тему по всему, что касается личных карточек.
Там есть много интересного, и может Вам пригодиться в Вашей работе!
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2663&page=47
Да, она немаленькая, 47 страниц....Зато! Перефразируя, : "Сколько ж там открытий чудных готовит просвещенья дух"!
Сколько там нужной и полезной информации найдете!

Цитата:
Сообщение от nik 7 Посмотреть сообщение
Вопрос по форме звучит, т.к. на всех прошлых работах форму заполняла самостоятельно. А здесь впервые обосновывают необходимость свидетельств тем, что они являются основанием для заполнения формы П2 сотрудниками кадрового отдела.
Неважно - кто ее будет заполнять.
Требование тащить упомянутый док - не играет роли!
Я уже выше писала: заполнить можно со слов!

Если честно, то я не сталкивалась с тем, чтобы работник сам заполнял ЛК.
Я не представляю, как этот документ, который является документом первинної облікової документації будет заполнять тот, который понятия не имеет - как заполнять его, да и ...на каком основании работник заполняет документы, которые ведет кадровик? И несет ответственность за правильность заполнения П-2?

Цитата:
Сообщение от nik 7 Посмотреть сообщение
Спасибо всем заранее!!!

Обращайтесь!

П.С. Если Вы хотите, более, детально обсуждать вопросы по ЛК, то Вам надо это обсуждать в той теме, которую я дала по ссылке.

Цитата:
Сообщение от nik 7 Посмотреть сообщение
обосновывают необходимость свидетельств тем, что они являются основанием для заполнения формы П2 !
А для заполнения вот этой строчки:

11. Місце фактичного проживання (область, місто, район, вулиця, № будинку, квартири, номер контактного телефону, поштовий індекс)___________________________________________ _________________________________________________

кадровик какие требует документы?
Показания соседей? Или бабушек на лавочке у подъезда? А, быть может, справку от участкового? Или со слов-таки заполняют, если место фактического проживания не совпадает с местом проживания по государственной регистрации?
Ну, по логике вещей-то?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Trine1 (03.01.2020)