Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 13:56   #300
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allasolomon Посмотреть сообщение
Тем, что у них документооборот ведется на региональном языке (русском).
А у Вас документооборот ведется в соответствии со ст. 10 Конституции Украины
Цитата:
Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
и ст. 6 Закон "Про засади державної мовної політики"

Цитата:
Стаття 6. Державна мова України

1. Державною мовою України є українська мова.

2. Українська мова як державна мова обов'язково застосовується на всій території України при здійсненні повноважень органами законодавчої, виконавчої та судової влади, у міжнародних договорах, у навчальному процесі в навчальних закладах в межах і порядку, що визначаються цим Законом. Держава сприяє використанню державної мови в засобах масової інформації, науці, культурі, інших сферах суспільного життя.
Единственное, что я могу Вам предложить: выдайте сотруднице справку о работе. На бланке предприятия, с подписью и печатью. На украинском языке. А сотрудница пусть пойдет в бюро переводов и переведет на русский язык и заверит правильность перевода у нотариуса.


Поймите меня правильно, я противник того, чтобы делать запись "запись №__- считать недействительной", не из вредности, и не потому что я имею что-то против русского языка (как Вы видите, я сама преимущественно на нем общаюсь), или против Крыма, или против чего-то еще. Просто я считаю, что для подобной записи у Вас нет законных оснований.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
allasolomon (30.01.2015), vildana (30.01.2015)