Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 23:47   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuwka Посмотреть сообщение
решила задать вопрос, услышать опыт коллег и отсортировать подходящее для моей ситуации, но похоже погорячилась. Буду искать выход из положения сама.
Резюме: чтобы получить ожидаемый ответ, надо правильно задать вопрос: предоставить всю инфо, максимально. А на размытые вопросы не получается дать ответ.
Как искать мертвые души? Не знаю, как для коллег, а для меня это очень общий и размытый вопрос, простите. Для какой цели набирались эти души? Откуда инфо, что есть на предприятии мертвые души и почему их надо искать - непонятно, и т.д.
Если у нас были "подснежники", так ОК четко знал - сколько их, и для какой цели они есть....а здесь.... Дир тоже знал, т.к. это было его прямое указание, негласное: взять!
Здесь мне лично вообще ничего непонятно....
Не зная ничего о "подснежниках", даже ОК о них ничего не знает, то как же мы здесь можем что-то знать?
Интересно получается, однако: набрали подснежников, а потом форум обвинили в том, что он не помогает кому-то их искать....Чем дольше живу, тем больше удивляюсь....

И еще напомню: здесь форум, который работает с законами, поэтому, по умолчанию, редко кто Вам скажет: ах, нарушили, набрали подснежников??? Умныцы! Чтобы их найти, лично мы поступаем так и эдак....Несмотря на то, что общение происходит, якобы, инкогнито, и все участники под никами, мы все здесь знаем - кто где работает и какую должность занимает, а Вы что хотите? Чтобы все признались (если у кого и есть такая ситуация), как поступать, чтобы обойти закон? Или как?
Если Вас не устраивает такое положение дел, то можете пройтись по другим ресурсам, и там Вам четко расскажут - как действовать....

Правила ФОРУМА:
Цитата:
Сообщение от экс-Редактор Посмотреть сообщение
2. На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.15. Призывы, высказывания, информация и т. д., которые нарушают действующее законодательство.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
При аптеках прикреплялись "медики" с поликлиник, они предоставляли по ГПД типа консультации для гиппертоников
Ну, здесь зачем искать-то тех, кто работает по Договору ГПХ? Они не подчиняются ПВТР и могут исполнять свои консультации хоть ночью....в любое, удобное, для Исполнителя время. Условия по договору выполнили - деньги получили.....а когда и где они эти услуги предоставили - никого не должно волновать. И проверять их на рабочем месте нет никакого смысла. В противном случае договор ГПХ - это трудовой договор. Иными словами тех, кто исполняет услуги по договору ГПХ - никаким образом не касается трудовое законодательство.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (10.07.2015), Aneta (13.07.2015), ludmilas (23.07.2015)