Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 16:38   #6
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_78 Посмотреть сообщение
Как я говорила, в этой компании я работаю недавно, поэтому вся эта история случилась задолго до моего прихода.
Я это понял. Но вы все же уже там работаете какое-то время, вас не смутило, что у вас не хватает работника? Или она кроме как в приказе о приеме и в донесении о принятых больше ни в каких документах не фигурирует? Но даже в этом случае вас в ходе приема дел и должности могла бы насторожить "лишняя" трудовая книжка, принадлежащая ей...
Или ее "приняли" без трудовой?
Цитата:
Сообщение от nata_78 Посмотреть сообщение
Где она гуляла все это время я тоже не знаю. Сейчас пытаюсь хоть что-то для себя прояснить.
Ок, никто у вас не знает, где она была - адрес неизвестен, телефон отключен...
А откуда же в таком случае проведали о ее желании вернуться?
И вот вы лично сами пытались связаться с ней и выяснить, где она, зачем и почему?
Цитата:
Сообщение от nata_78 Посмотреть сообщение
Но поняла уже, что к подаче или неподаче уведомлений/отменяющих форм это не имеет отношения.
Хрен редьки не слаще - подозрения в невыплате зарплаты и в неуплате налогов совсем не лучше
Цитата:
Сообщение от nata_78 Посмотреть сообщение
А мне разгребай.
Так вы ведь разгребаете не только чужие, но в том числе и свои "косяки", допущенные при приеме дел и должности
Проверьте и пересчитайте еще раз трудовые книжки, карточки П-2, личные дела, сверьте их количество с наличием работников - может еще что интересное вылезет
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
DANA13 (03.03.2018)