Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2020, 09:45   #206
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение следующее:
1) "оплачувальні" - нет такого слова, есть оплачувані
2) "внутрізмінні перерви, протягом до двух годин на сміну" - это сколько по времени? И 30 минут, и 60, и 120 минут вписываются в этот временной диапазон
3)я не могу понять, какую цель вы преследуете?
если вы хотите навести порядок, то вы должны четко установить, что пять минут в конце каждого часа сторож пьет чай, но все остальное время он, как штык, стоит на воротах.
Так что лучше уж вообще ничего не прописывать, чем писать "або" на усмотрение старшего смены - старший смены и без этого разрулит ситуацию лучшим образом, потому как отвечает за это. Вариант "поспіль або поділені на частини, за погодженням зі старшим сміни" лишь создаст путаницу, снизит ответственность и позволит при случае заявить, "как грабили склад, я не видел, потому что "в цей час у мене була перерва 2 години поспіль"
Если выбираете вариант "або поділені на частини, за погодженням зі старшим сміни" - вы получите бардак и хаос. "Або" - это страшное слово, это полное отсутствие какй-либо конкретики и подгонка любой ситуации к более выгодному для сторожа на данный момент варианту.Уж лучше вообще ничего не писать - сторож все время будет находиться в тонусе и чувствовать себя при исполнении, не позволяя себе расслабится. Согласитесь - никто не устанавливает сторожам время на посещение туалета, но они же как-то с этим справляются и находят для этого время без ущерба для работы, и при этом не ссылаются на то, что были в туалете и ничего не видели и не слышали?

В общем, резюмируя все вышеизложенное, хочу привести простой пример: пловцу, переплывающему реку, никто не устанавливает время отдыха: он это делает сам, интуитивно и по ситуации, но при этом четко понимает, что если не будет грести вообще - утонет.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Irisha50 (12.03.2020), Алексей.ЛТ (11.03.2020)